Фан-форум сериала «Сердцу не прикажешь»» Кино, TV» Любимые и забытые актёры» Зиновий Гердт и псковские бюрократы >>>
Вторник, 19.03.2024, 12:08
 Форум
любителей
 кино 
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
А Вы смотрите сериал «Сердцу не прикажешь»?
1. Да, с удовольствием
2. Смотрю, когда больше нечего смотреть
3. Всем сериалам предпочитаю пиво
4. Нет. сериалами не интересуюсь
5. Не смотрю по техническим причинам
Всего ответов: 397
 
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natali  
Фан-форум сериала «Сердцу не прикажешь» » Кино, TV » Любимые актёры, фильмы, роли » Bместе с семьей погиб актер Александр Дедюшко, "албанец"
Bместе с семьей погиб актер Александр Дедюшко, "албанец"
corazon Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 11:41 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Фотоальбом >>>

В субботу, 3 ноября, на 110-километре трассы Москва-Уфа в районе города Петушки, разбился актер театра и кино Александр Дедюшко. В машине также находились жена Светлана и восьмилетний сын Дима. Актер не справился с управлением, выехал на встречную полосу. Все трое погибли на месте, передает агентство РБК.

20 мая актеру бы исполнилось 45 лет.

После школы, опоздав подать документы в театральное училище, он работал автослесарем, а затем три года служил на флоте.

Как Дедюшко говорил в интервью, ему не давала покоя "гуманитарная душа" и после армии он поехал в Нижний Новгород, где, как говорили, неплохое театральное училище.

После учебы работал полгода в минском театре, шесть сезонов отыграл в театре Владимира.

В 33 года он приехал покорять Москву. В столице во время поиска работы по специальности продавал холодильники и телевизоры. Был принят в МХАТ Олега Ефремова, но дальше ролей в стиле "кушать подано" дело не шло. Потом были рекламные ролики и массовки.

В конце 90-х, когда пришло время отечественных боевиков, пробил час актера с брутальной внешностью. Его звездным часом стала роль в сериале "Оперативный псевдоним". Далее были ленты "Сармат", "Парни из стали", "Офицеры", "Псевдоним "Албанец" и другие.

http://www.newsru.co.il/

 
corazon Дата: Вторник, 06.11.2007, 20:01 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Спектакль «Пять вечеров» с Александром Дедюшко в Челябинске не состоится - актер погиб

Челябинск, 6 ноября 2007 10:35, Людмила Фёдорова. В прошедшую субботу, третьего ноября, в автомобильной катастрофе вместе с женой и восьмилетним сыном погиб популярный актёр Александр Дедюшко.


Это был супермен современного отечественного кино – так называли этого красивого артиста, от героев которого исходила мощная энергетика, сила, мужество и надёжность. За восемь лет (начиная с 1998-го года) он снялся в 21 фильме, среди которых «Сармат», «Офицеры», «Оперативный псевдоним», «Парни из стали», «Покушение», «Псевдоним Албанец», «Я - сыщик» и другие.

В телешоу « Танцы со звёздами» Александр Дедюшко своей галантностью и мужским обаянием откровенно покорил не только телезрителей, но и жюри, особенно самого требовательного в нём известного балетмейстера Аллу Сигалову, и свою сексапильную партнёршу Лиану Шакурову, о якобы завязавшемся романе с которой не замедлила оповестить весь белый свет «Комсомольская правда».

Челябинские поклонники (в большей мере, конечно, поклонницы) трижды теряли надежду увидеть своего любимца со сцены, живьём. В академическом театре драмы имени Наума Орлова трижды отменялся гастрольный спектакль по одной из лучших пьес Александра Володина «Пять вечеров» в постановке режиссёра Театра Моссовета Ольги Анохиной и с участием Александра Дедюшко и Ларисы Гузеевой. По разным, не зависящим от постановщиков и актёров, причинам.

В последний раз спектакль был перенесён на 26 ноября. Все билеты на него были проданы. Но увидеть Дедюшко в роли Ильина, неудачника с покалеченной судьбой, челябинским театралом уже не суждено. В жизни 45-летний артист был человеком удачливым, состоявшимся и счастливым. У него была замечательная семья: красивая 30-летняя жена-актриса и сын, тоже начинающий артист.

Театральную карьеру в столице он начал в 33 года, попав во МХАТ Олега Ефремова. До этого работал в Минском театре и шесть лет во Владимирском театре драмы, где играл в основном главные роли. И если мхатовская сцена оказалась к нему не слишком благосклонна, «спецназовскими» сериалами, их мужественными героями Александр Дедюшко сумел завоевать к себе всенародную любовь. Говорят, он был интересным и глубоким драматическим актёром. Своим Ильиным в «Пяти вечерах» он это убедительно подтверждал. Жаль, что челябинцам так и останется неизвестной эта грань таланта актёра-супермена.

uralpress.ru
http://uralpress.ru/show_article.php?id=121958

Отклики

1. 6 ноября 2007, очень жаль. Просто невероятно, что погиб этот красивый и сильный мужчина и его любимые жена и сын. Никого не осталось от семьи Александра Дедюшко (поклонница)
2. 6 ноября 2007, Безумно жаль,просто нет слов....Красивый,талантливый,мужественный....Не верится....Действительно правильно сказано: Ушёл из жизни ты мгновенно,а боль осталась навсегда.... (Виталий)
3. 6 ноября 2007, Практически сейчас у нас нет в отечественном кино актеров как Александр, сочетающих яркий талант, настоящую мужскую силу и почти детскую ранимость. Именно таких героев сейчас не хватает нашей молодежи. Очень и очень жаль... (Борис)
4. 6 ноября 2007, Практически сейчас у нас нет в отечественном кино актеров как Александр, сочетающих яркий талант, настоящую мужскую силу и почти детскую ранимость. Именно таких героев сейчас не хватает нашей молодежи. Скорбим со всеми.. (Борис)

Прикрепления: 5663990.jpg (38.4 Kb)
 
corazon Дата: Вторник, 06.11.2007, 21:54 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Александр Дедюшко: Я не хочу играть свою смерть!

Александр Дедюшко не захотел испытывать свою судьбу и отказался от главной роли в боевике, где его герой умирает.
– Я не хочу играть свою смерть! – признался «Твоему ДНЮ» актер. – Всегда уповаю на Господа, но «роковые» роли пока все же не для меня... Сейчас я занят на съемках нового блокбастера «Псевдоним «Албанец» – 2», где играю главную роль. В декабре мы отснимем последние сцены. Потом, как обычно, монтаж, озвучка – и фильм смогут увидеть все россияне. Надеюсь, он вам понравится!

К сожалению, ожиданиям Александра Дедюшко не суждено было сбыться, он так и не закончил свою последнюю работу. Актер вместе со своей женой и 8 летним сынишкой разбился в страшной аварии спустя три дня после нашей встречи.

– Знаете, самым категоричным критиком моих работ стал сынок Димуля, – признался в последнем интервью артист. – Он очень переживает за меня. Ведь в фильмах в меня часто стреляют, я постоянно с кем-то дерусь. Димке же еще не объяснишь, что это всего лишь фильм, что это понарошку. Но когда он подбегает ко мне с восторженными глазами и говорит: «Папа, ты супер!» – для меня нет большей похвалы.

Все свое свободное время Александр проводил с любимой женой и сыном

Прикрепления: 4366774.jpg (62.0 Kb)
 
corazon Дата: Среда, 07.11.2007, 09:55 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Дедюшко торопился в Москву, чтобы встретить мать с поезда

Тело артиста опознали, лишь когда позвонили с его мобильного телефона абоненту «мама».

Когда спасатели пытались установить личности погибших в страшной аварии под Петушками, мать и сестра Александра Дедюшко стояли на перроне одного из московских вокзалов, разыскивая в толпе родные лица.

Они еще не знали, что их любимый сын и брат погиб. Не совсем идеальная дорога и летняя резина, стоявшая на старенькой иномарке Александра, сыграли свою роковую роль. Актер, видимо, так хотел скорее попасть в Москву, что забыл об осторожности...

Семью Дедюшко многие считали идеальной

Прикрепления: 5140511.jpg (46.1 Kb)
 
corazon Дата: Среда, 07.11.2007, 10:02 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Горе родных безмерно

Прикрепления: 6245016.jpg (24.6 Kb)
 
corazon Дата: Среда, 07.11.2007, 10:03 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Многотонная фура буквально подмяла под себя легковушку

Прикрепления: 0220368.jpg (44.0 Kb)
 
corazon Дата: Среда, 07.11.2007, 10:05 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





«Скорая» трижды приезжала в квартиру, где готовятся к похоронам родители актера

Прикрепления: 8948187.jpg (38.5 Kb)
 
corazon Дата: Среда, 07.11.2007, 10:06 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Фото http://www.tden.ru/

Прикрепления: 6949831.jpg (29.1 Kb)
 
corazon Дата: Среда, 07.11.2007, 17:25 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Скорбная церемония в Москве. Хоронят известного актeра Александра Дедюшко

Он погиб в автокатастрофе вместе с женой и 8-летним сыном. В центральном доме кино установили сразу 3 гроба. Возле них убитые горем матери Александра и его жены Светланы.

Пришли сотни людей, как знаменитых, так и простых поклонников человека с удивительно волевой внешностью и весeлым, добрым нравом.

Трагедия произошла в понедельник вечером. Машина актера выскочила на встречную и лоб в лоб столкнулась с грузовиком. Сам Александр Дедюшко, его жена и сын от удара чудовищной силы погибли на месте. Есть версия, что артист спешил на вокзал встретить свою мать. Поэтому превысил скорость и не справился с управлением. Возможно, в катастрофе повинна дурная погода. Пошел сильный снег, а это - и плохая видимость, и скользкая дорога. Александра Дедюшко и его самых близких людей похоронят на Троекуровском кладбище.

ВИДЕОФРАГМЕНТ>>>

Прикрепления: 0116843.jpg (14.7 Kb)
 
corazon Дата: Четверг, 08.11.2007, 10:09 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





За несколько дней до трагедии Дедюшко чуть не сбила машина

Тогда он чудом сумел отскочить, но пострадал другой актер. Киношники говорят, что Саша притягивал неприятности

Дедюшко в фильме «Сармат». Реалистично сыграть настоящего защитника мог только он.

Анна ВЕЛИГЖАНИНА, Андрей ВЕЛИГЖАНИН, Фото с сайта dedjushko.narod.ru — 08.11.2007

Актер Александр Дедюшко погиб 3 ноября около 23 часов на 109-м километре трассы Москва - Уфа в районе Петушков (Владимирская область). Его «Тойота» неожиданно вылетела на встречную полосу и столкнулась с фурой «Сканиа». От сильного удара машину выкинуло в кювет, и вся семья погибла на месте.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ >>>

Прикрепления: 0687051.jpg (16.0 Kb)
 
corazon Дата: Четверг, 08.11.2007, 10:16 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Александр не любил расставаться даже на короткий срок с семьей - женой и сыном (на фото). «Теперь они навечно неразлучны», - написал поклонник на сайте памяти актера.

Прикрепления: 8333646.jpg (17.1 Kb)
 
corazon Дата: Четверг, 08.11.2007, 10:20 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





В отличие от многих других артистов, Александр отдал долг Родине, прослужив три года на флоте.

Прикрепления: 2983280.jpg (10.5 Kb)
 
corazon Дата: Четверг, 08.11.2007, 11:22 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





- У него не было никакого предчувствия?

- Нет. Мне просто кажется, что он был уставший. Так много работал. А вот мы с сестрами как раз перед Дзядами (католический день поминовения предков, 2 ноября. - Ред.) видели не очень хорошие сны - снились наши умершие предки. Мы тогда поговорили, что бы это могло значить. Но про него никогда бы не подумали.

- Как вы думаете, что произошло?

- Он очень хорошо машину водил, как по паркету. А когда с ним семья была, так вдвое осторожнее был. Может быть, что-нибудь с машиной случилось? Мне сестра позвонила и сказала, что машину перед столкновением по дороге гоняло из стороны в сторону. И еще сказала, что Димочка пять минут жил после приезда «Скорой». Он такой мальчишечка был замечательный. Не разбалованный, ответственный, самостоятельный не по возрасту.

Светлана, Дима и Александр навеки вместе.

Надежда БЕЛОХВОСТИК («КП» - Минск»)

Текст, фото и видео http://www.kp.ru/

Прикрепления: 7043279.jpg (30.8 Kb)
 
corazon Дата: Четверг, 08.11.2007, 11:44 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Смерть в полете
Незадолго до гибели Дедюшко спас жизнь ребенку

Автор фото: ГЕННАДИЙ ЧЕРКАСОВ

Вчера кинематографисты и театральные деятели России проводили в последний путь своего коллегу Александра Дедюшко. Поздно вечером 3 ноября на 109-м километре трассы Москва—Уфа актер вместе с женой Светланой и сыном Димой насмерть разбились при столкновении с грузовиком. Нелепо. Несправедливо. Горько.

Прикрепления: 7715931.jpg (12.4 Kb)
 
Наталья Дата: Четверг, 29.11.2007, 16:22 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Очень большое горе...Земля пухом.... Очень и очень жаль...
 
Фан-форум сериала «Сердцу не прикажешь» » Кино, TV » Любимые актёры, фильмы, роли » Bместе с семьей погиб актер Александр Дедюшко, "албанец"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Самые активные на форуме:


Скромный гроб, сопровождаемый вдовой, дочерью инесколькими старушками-соседками. Со стороны могло показаться, что это еще одни похороны… …обычного бедного пенсионера, сотни тысяч которых незаметно умирают вокруг нас каждый год… На самом деле так  уходил в последний путь известный актер Георгий Вицин.

Чудаковатый вредный старик, каким мы запомнили актера Николая Парфенова
 
по его ролям в фильмах «Тридцать три», «Семь стариков и одна девушка», «Афоня», во время «гайдаровских реформ» потерял все свои сбережения и жил в страшной нищете. У него не было телевизора, приемные дети вытащили из его квартиры всё, кроме старого дивана, из штанов у него были только одни тренировочные.
 Известный киноактер 1960-х годов Алексей Смирнов (хулиган Федя в «Операции Ы», Макарыч в фильме «В бой идут одни старики») умер от горя, сразу после того, как узнал о гибели своего самого близкого друга Леонида Быкова.
 

 

 

Замечательный актер Сергей Филиппов (Киса Воробьянинов)
 
 
Деньги на гроб и венки собирал Александр Демьяненко (Шурик, Дима Горин) , который в начале 1990-х годов сам оказался в тисках жесточайшей нужды.
Забытым умер один из самых неподражаемых актеров прошлого Борислав Брондуков.

 

С распадом СССР он остался в Украине, хотя его звали в Москву, строил большие планы – но, увы, в Неньке оказались невостребованными не только отдельные артисты, но и сам кинематограф в целом. Когда же актер заболел, держава назначила ему доплату к пенсии, за заслуги перед Отечеством – эти заслуги чиновники оценили в 15 долларов.

 

Самая трагическая участь постигла Владимира Ивашова, сыгравшего главную роль в фильме «Баллада о солдате», который сегодня на Западе называют одним из шедевров советского
Народного артиста Николая Крючкова («Трактористы»),
 
отдавшего кинематографу почти 50 лет, охамевшие от халявы и вседозволенности либералы начали обзывать «сталинским прислужником». Каждый месяц актеру приходилось брести в собес, чтобы пересчитывать сжираемую инфляцией пенсию.
Деньги на гроб и венки умершему в нищете Сергею Филиппову собирал Александр Демьяненко (Шурик, Дима Горин)

, который в начале 1990-х годов сам оказался в тисках жесточайшей нужды.
 
Перестройка и «переход к рыночным отношениям» выбросили на обочину большую часть старых актеров – это была страшная трагедия отечественной культуры. Но не меньше нужды артистов убивало...>>>

Его семье с трудом удается собирать ежемесячно несколько сот долларов на дорогие лекарства. И хотя о беде известного актера уже не раз писали газеты, все, чем общество сподобилось ему помочь – 1000 рублей в месяц, выплачиваемые российской Гильдией актеров.

Заслуженный артист России Раднэр Муратов,

подаривший нам свои крылатые фразы в роли Василия Алибабаевича из «Джентльменов удачи», на старости лет ходил питаться в благотворительную столовую, жил в однокомнатной квартире
 
СЛИШКОМ КРАСИВАЯ, СЛИШКОМ "НЕСОВЕТСКАЯ" Все чаще Извицкую замечали бродящей по двору со свертком, в котором потом, как оказывалось, она носила водку. Есть у нее было нечего, разве что кусочек хлеба.
 
 Дали крошечную роль. Но Изольда не пришла…
Потому что в один из вечеров приняла слишком много и заснула. Ей было всего лишь 38.
 
Форма входа
Друзья сайта
  • Последние добавления в фотоальбом


    DELFI
Статистика
Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uCoz